Der Finanzcoach bei Bodo Schäfer

Wie Du Dein Geld nachhaltig anlegst

Mit der richtigen Anlagestrategie kann Dein Traum von finanzieller Freiheit Wirklichkeit werden.

Meine Story

Matthias Haß verschafft Dir Freiheit beim Thema Finanzen

Vertrauensvolle Zusammenarbeit schenkt Zeit, Sicherheit und Geld!

Matthias Haß

Media

Vermögen aufbauen

Mit System zur persönlichen & finanziellen Freiheit

Matthias Haß ändert Kosten in Ertrag und wandelt Krisen in Chancen!

Termin reservieren

Strategische Finanzplanung

Matthias Haß

Matthias Haß übernimmt Verantwortung für Deine Finanzen! Als Unternehmer, Freiberufler oder leitender Angestellter ist „Zeit“ ein kostbares Vermögen. Du erhältst durch Zuverlässigkeit, Erfahrungen und spezialisierte Konzepte die Sicherheit, Deine finanziellen Ziele zu erreichen!

Er blickt auf über 25 Jahre Tätigkeit und Erfahrung im Finanzmarkt. Mit einem Team ausgezeichneter Experten betreut er seine Kunden, die ihn mit Begeisterung weiterempfehlen.

Durch ausgeprägte Angst und durch Provisionen gesteuerte Verkäufer sind fast alle Menschen in Deutschland überversichert und haben vernichtende Renditen bei Ihren Anlagen. Durch die Klarheit der Bilanzen und Sonderkonditionen werden überflüssige Versicherungsprämien eingespart und mit lukrativen Investmentstrategien das persönliche Vermögen der betreuten Kunden aufgebaut und gesichert.

Kontakt:
Matthias Haß

TEL 040 414 314 885 0
MOBIL 0177 384 23 45
MAIL m.hass@accaris.de

accaris financial planning AG
Kieler Straße 147
22769 Hamburg

Route Termin reservieren

Team

Spezialistennetzwerk

  • Liridona Prakaj
    Assistenz v. Matthias Haß

    040 / 41 43 14 88 – 52
    l.prakaj@retuna.de

  • Matthias Haß
    Partner

    040 / 414 314 88 – 50
    m.hass@accaris.de

  • Florian Friebus
    Financial Advisory Services

    040 / 54 77 73 – 16
    f.friebus@barakiel.de

  • Michael Krebs
    Unternehmensberater

    040 / 22 85 33 33 0
    m.krebs@accaris.de

  • Stefan Ruhm
    Betriebsrentenberater

    040 / 53 93 33 – 93
    s.ruhm@accaris.de

  • Jan Kuhoff
    Privatkundenberater

    040 / 53 93 33 – 94
    j.kuhoff@retuna.de

  • Jan Feldmann
    Gewerbe- & Schäden

    040 / 54 77 73 – 53
    j.feldmann@barakiel.de

  • Steve Meinke
    Private Sachversicherungen

    040 / 54 77 73 – 37
    s.meinke@barakiel.de

  • Albert Kail
    KFZ Spezialist

    040 / 54 77 73 – 52
    a.kail@barakiel.de